Bundesgeschäftsstelle

Bundesgeschäftsstelle der VDStra.-Fachgewerkschaft

Anschrift:
VDStra.-Fachgewerkschaft der Straßen- und Verkehrsbeschäftigten
Von-der-Wettern-Straße 7
51149 Köln
TELEFON: (02203) 50311-0
TELEFAX: (02203) 50311-20


Hermann-Josef Siebigteroth

Bundesvorsitzender

  • Geschäftsführer Donar Verlag GmbH
  • Grundsatzangelegenheiten
  • Interne Verwaltung
  • Personalangelegenheiten
  • Rechtsberatung und Rechtsschutz
  • IT-Angelegenheiten
  • Tarifangelegenheiten
  • Redaktionsleitung Mitglieder-u. Fachzeitschrift “STRASSENWÄRTER”

Telefon: (02203) 50311-0

E-Mail:
hermann-josef.siebigteroth@vdstra.de


Werner Ege

Bundesgeschäftsführer

  • Geschäftsführer Donar Verlag GmbH
  • Rechtsberatung und Rechtsschutz
  • Tarifangelegenheiten
  • Zahlungsverkehr und Mahnwesen
  • Redaktion Mitglieder-u. Fachzeitschrift “STRASSENWÄRTER”
  • Vorbereitung von Personalratswahlen

Telefon: (02203) 50311-16

E-Mail:
werner.ege@vdstra.de


Alexander Schütz

Assistenz des Bundesvorsitzenden und Bundesgeschäftsführers

  • Mithilfe bei der Büroorganisation und Redaktion
  • Arbeits-, Tarif- und Sozialrecht
  • Rechtsberatung und Rechtsschutz
  • IT-Angelegenheiten
  • Schulungen
  • Tarifangelegenheiten
  • Sonderaufträge

Telefon: (02203) 50311-13

E-Mail:
a.schuetz@vdstra.de


Astrid Zorn

Sekretariat des Bundesvorsitzenden

  • Redaktion der Mitglieder- und Fachzeitschrift “STRASSENWÄRTER”
  • Allgemeine Organisation von Veranstaltungen
  • Angelegenheiten des Bundesvorstandes und des Geschäftsführenden Bundesvorstandes
  • Sonderaufträge

Telefon: (02203) 50311-11

E-Mail:
a.zorn@vdstra.de 


Sylvia Kraus

Verwaltung

  • Anzeigenverwaltung Donar Verlag GmbH
  • Mitgliederverwaltung
  • Beitragswesen
  • Mithilfe bei der Redaktion
  • Sonderaufträge

Telefon: (02203) 50311-12

E-Mail:
s.kraus@vdstra.de


Monika Leyendecker

Verwaltung

  • Poststelle
  • Vorbereitung von Personalvertretungswahlen
  • Vorbereitung von Tagungen und Sitzungen
  • Jubiläumsangelegenheiten
  • Vertrieb Donar Verlag GmbH
  • Sonderaufträge

Telefon: (02203) 50311-14

E-Mail:
m.leyendecker@vdstra.de


Mike Mockschan

Verwaltung

  • Sozialversicherungsrecht
  • Gruppenberufshaftpflichtversicherung
  • Gruppenberufsunfallversicherung
  • Mitgliederverwaltung
  • Zahlungsverkehr und Mahnwesen
  • Terminkontrolle
  • Wiedervorlagen
  • Sonderaufträge

Telefon: (02203) 50311-17

E-Mail:
m.mockschan@vdstra.de


Alexander Bolz

Verwaltung und Versand

  • Telefonzentrale
  • Druck und Versand
  • Mandatsträgerbearbeitung
  • Jubiläumsangelegenheiten
  • Mithilfe bei der Redaktion
  • Sonderaufträge

Telefon: (02203) 50311-0

E-Mail:
a.bolz@vdstra.de