VDStra.-Frauenvertretung – Landesverbände


Sandy Decker
Vorsitzende der Bundesfrauenvertretung

Straßenwärterin
SM Bad Freienwalde

Tel. Mobil: 0162 8338687
E-Mail: sandy.decker@vdstra.de


Anett Lengsfeld
stellv. Vorsitzende der Bundesfrauenvertretung

Verwaltungsangestellte
SM Gadebusch

Tel. Dienst: 03886 211110
Tel. Mobil: 0174 3070669
E-Mail: anett.lengsfeld@vdstra.de


Monika Spielberg
stellv. Vorsitzende der Bundesfrauenvertretung

Vermessungstechnikerin
ANL Krefeld

Tel. Dienst: 02151-38746638
Tel. Mobil: 01520 5622564
E-Mail: monika.spielberg@vdstra.de


Landesverband Baden-Württemberg

Andrea Mayer
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Streckenwartin

E-Mail: andrea.mayer@vdstra.de

 

Stefanie Miller

stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Kolonnenführerin

E-Mail: stefanie.miller@vdstra.de

 


Landesverband Bayern

Susanne Li Puma
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungsangestellte

E-Mail:    susanne.lipuma@vdstra.de

 

Marlene Steinegger
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Angestellte

E-Mail:   marlene.steinegger@vdstra.de

 


Landesverband Brandenburg/Berlin

Sandy Decker
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Straßenwärterin

E-Mail:    sandy.decker@vdstra.de

 

Constanze Geßner
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungsangestellte

E-Mail:    constanze.gessner@vdstra.de

 


Landesverband Hessen

Hanna Sauer
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Personalsachbearbeiterin

E-Mail:      hanna.sauer@vdstra.de

 

Wendy Emrich
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Streckenwartin

E-Mail:    wendy.emrich@vdstra.de

 


Landesverband Mecklenburg-Vorpommern

Anett Lengsfeld
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungsangestellte

E-Mail:          anett.lengsfeld@vdstra.de

 

Nicole Nehls
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungsfachangestellte

E-Mail:     nicole.nehls@vdstra.de


Landesverband Niedersachsen/Bremen

Kerstin Struck
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Straßenwärterin

E-Mail:    kerstin.struck@vdstra.de

 

Anke Vicent
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungswirtin

E-Mail:    anke.vicent@vdstra.de


Landesverband Nordrhein-Westfalen

Monika Spielberg
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Vermessungstechnikerin

E-Mail:     monika.spielberg@vdstra.de

 

Kerstin Bunge
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungsangestellte

E-Mail:  kerstin.bunge@vdstra.de


Landesverband Rheinland-Pfalz/Saarland

Carola Spriestersbach
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Straßenwärterin

E-Mail: carola.spriestersbach@vdstra.de

 

[one_half padding=“5px 5px 5px 5px“][/one_half]

Anna Rippinger
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungsangestellte

E-Mail:    anna.rippinger@vdstra.de


Landesverband Sachsen-Anhalt

Grit Feustel
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungsangestellte

E-Mail:    grit.feustel@vdstra.de

 

Franziska Füger
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Straßenwärterin

E-Mail:    franziska.fueger@vdstra.de


Landesverband Sachsen/Thüringen

Sarah Felber
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungsangestellte

E-Mail:    sarah.felber@vdstra.de

 

N.N.
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung


Landesverband Schleswig-Holstein/Hamburg

Susanne Remmer
Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Dipl. Bauingenieurin

E-Mail:    susanne.remmer@vdstra.de

 

Melanie Drews
stellv. Vorsitzende der Landesfrauenvertretung

Verwaltungsangestellte

E-Mail:    melanie.drews@vdstra.de